Зачем нужно бороться с сорняками?

Всякий дачник знает, какую опасность приносят назойливые сорняки на участке. Постоянная борьба с данными вредителями может доставить много проблем и неприятностей, к тому же, бороться с ними нужно регулярно, иначе они никогда не пропадут. Биологическая борьба с сорняками – это самый удобный способ провести все процедуры и дать гарантию надежного результата на долгое время.

Биологическая борьба с сорняками может проходить несколькими способами – есть так называемый «ленивый» метод, а есть методы в разы эффективнее, но они потребуют много сил, а некоторые методы настолько противоречивы, что у них есть много ненавистников.

Чтобы навсегда избавиться от сорняков, доверьте это непростое дело нашей компании. Мы гарантируем надежный и долговременный результат, проводим работы по привлекательным ценам и сможем окультуривать ваш участок в любое удобное для вас время.

Помимо химического, выделяют также и классические методы борьбы с вредителями, однако они не все дают такой же эффект. И все же, бороться с сорняками надо комплексно, если хочется получить хороший результат надолго.

Основные методы борьбы с вредителями

Зачем нужно бороться с сорняками?Среди основных и самых распространенных способов избавления от вредителей выделяют:

  1. Традиционное перекапывание.
  2. Химический.
  3. Биологический.
  4. Замещающий.
  5. Алкогольный.
  6. Истощающий.
  7. Профилактический.

Способ перекапывания огорода

Место самого важного метода борьбы с сорняками занимает периодическое перекапывание огорода, чтобы удалить многолетние и мощные сорняки. Данный метод, безусловно, является одним из самых долгих и трудоемких.

В процессе перекапывания нужно избавляться от корней. Лучше всего проводить данные процедуры не лопатой, а вилами, так как последний инструмент менее травмоопасный, он снизит риск повреждения корней. У дачника вряд ли получится полностью удалить корень, а в будущем это будет становиться причиной появления новых отростков, так как из остатков корней смогут вырасти новые растений. Поэтому борьба в таком случае станет бессмысленной.

Возможно комфортно и очень быстро обработать всю землю при помощи специального мотоблока или же маленького трактора, если он имеется в распоряжении. В данном случае отбирать все имеющиеся корни будет очень трудно, однако данная обработка сможет помочь в небольшой период времени за 1—2 года вполне успешно удалить полынь, репейник и иные подобные растения, у которых очень мощная и глубокая система корней, поэтому своими руками при помощи лопаты их удалить будет очень трудно и неэффективно. Перекапывание – это не самый лучший способ избавления от сорняков, так как в данном случае важно постоянно контролировать ситуацию.

Обработка химическими средствами

Еще один действенный способ, который поможет вести борьбу с сорняками очень успешно – это химическая обработка растений при помощи специальных химических гербицидов. Они позволяют в разы снизить вероятность их повторного произрастания. Благодаря проведению данной обработки, можно с уверенностью сказать, что сорняки не будут появляться на участке в течение длительного времени. Иногда данный метод может стать еще и одни из самых подходящих, так как он не требует излишних финансовых затрат. Понравиться данный способ может крупных сельскохозяйственным предприятиям, которым необходимо часто проводить профилактику сорняков до начала посадок.

Биологический метод

Удалить сорняки можно также и биологическим способом, так как всем известно, что для развития большей части растений им необходимо проводить полноценный и непрерывный процесс фотосинтеза, что нельзя осуществить без воздействия солнечных лучей. Таким образом можно погубить не только отдельные молодые растения, но и всю корневую систему. Чтобы проводить эффективную борьбу с растениями-вредителями понадобится довольно плотная черная пленка, капрон, доски, которыми в будущем будет прижиматься покрытие к земле.

Наша компания с большой вероятностью сможет лишить вас сорняков и не помешать культурным растениям развиваться нормально. Однако при данном способе нельзя на 100% гарантировать полное исчезновение сорняков, так как семена могут находиться в земле в течение 5 лет. Чтобы добиться максимальной эффективность, необходимо проводить обработку длительный срок. Также хорошей альтернативой для синтетического покрытия сможет стать трава и опилки. Они не будут давать перегреваться, однако максимально спасут землю от воздействия ультрафиолетовых лучей. Рубероид для покрытия в некоторых случаях может не оправдать ожидания – такой материал небезопасный и он может нанести грунту вред, так как выделяющиеся смолы или иные химические соединения будут проникать в грунт.

Замещающий метод

Провести эффективную борьбу с сорняками и вредителями на огороде можно еще одним способом – замещающим. Сорняки очень хорошо растут в местах, где нет никаких посадок, поэтому можно легко посадить в землю лук, редис и иные культурные растения, которые растут быстро и при этом хорошо защищают землю от возможного появления сорняков.

Также можно попробовать уплотнить существующие посадки, чтобы потенциальным сорнякам было трудно найти место для произрастания. В качестве данных замещавших растений отлично подойдет фацелия. Данный способ, по сравнению с предыдущим, потребует дополнительных затрат времени и денег.

Алкогольный метод

Еще один действенным способом борьбы с сорняками будет алкогольный. Заключается данный метод в том, что за месяц до начала посадок проводят обработку с помощью 6% алкогольного раствора. Добавки со спиртом значительно ускоряют рост новых побегов, которые в будущем аккуратно выпалываются и засеиваются необходимыми культурами. Однако данный способ не всегда удобен, если говорить о средних широтах, где земледелием можно заниматься только в течение ограниченного периода времени.

Истощающий метод

Гербициды для избавления от сорняков зачастую применяют, если нужно удалить уже расплодившийся сорняк, однако можно еще испытать истощающий метод – это подразумевает постоянную подрезку корней вредных растений – это заставить траву постепенно тратить для развития свои собственные ресурсы, что привет к смерти растения. Однако важно заметить, что данный способ очень трудоемкий и затратный по времени, поэтому он не всегда будет оптимален, если необходимо будет провести обработку поля большой площади.

Профилактический метод

Еще одним действенным способом избавиться от сорняков будет остановка их появления. Зачастую данное случается из-за того, что для произрастания растений используется свежий навоз, в котором очень много семян. Перед употреблением навоза нужно, чтобы он перепрел, а имеющиеся в нем семена потеряли способность к произрастанию. Также очень важно правильно сформировать компост и своевременно скашивать траву, чтобы в будущем минимизировать возможность завязывания семян. Профилактическая методика очень действенная, однако для получения результата потребуется затратить немало сил, а результат может появиться нескоро, даже если очень сильно стараться.

Если же все описанные выше методики не дали никакого результата, то вам рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам, которые проведут все работы правильно и дадут гарантию положительного результата. Профессиональные компании используют для работ средства премиального уровня, они смогут сэкономить ваше время и силы.

Почему стоит обратиться к нашей компании?

Зачем нужно бороться с сорняками?Наша компания может предложить вам разные гербициды для избавления от сорняков, которые прошли все возможные проверки и помогут справиться даже с серьезными засорениями участков.

Наши работы проходят по следующему алгоритму:

  1. Вы обращаетесь к нам с определенной проблемой, описываете ее и рассказываете, какие услуги вы бы хотели получить.
  2. Заключаем с вами договор, в котором прописывается стоимость. Наши работники подбирают все необходимые средства для избавления от сорняков.
  3. Профессионалы выезжают по оговоренному адресу.
  4. Проводим консультации и ликвидацию сорняков.
  5. Даем вам гарантию на все проводимые виды работ.
  6. Если возникнут сложности, то мы сможем еще раз приехать и провести обработку.
  7. Предлагаем скидочное предложение на дальнейшие работы.

Профессиональное избавление от сорняков специалистами нашей компании – это отличная возможность добиться хорошего результата и заняться выведением всех видов сельскохозяйственных культур и на долгое время сделать ваш участок ухоженным, аккуратным и полностью избавленным от вредителей.

Химическая борьба с вредителями и сорняками – это самый действенный метод, который позволяет надеяться, что сорняки надолго пропадут с полей. Наши работники готовы выехать по вашему вызову в любое время.

Остались вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним и проконсультируем
mosdezinservice logo Контакты:
Адрес: ул. Большая Почтовая, 18б Москва,
Телефон:8(495)960-34-46, 8(903)963-05-95, 8(903)960-34-67, Электронная почта: mosdezinservice@yandex.ru