Подготовка помещения к проведению дезинсекции

Подготовка помещения к проведению дезинсекцииПравильный подход к дезинсекционным мероприятиям позволит добиться максимального результата. Поэтому подготовить квартиру к проведению данной обработки очень важно.

Как осуществить подготовку помещения к дезинсекции:

  1. Разложите все вещи по своим местам. Многие паразиты селятся в хаосе, поэтому перед приездом организации, занимающейся дезинсекционной обработкой, необходимо разложить все вещи по своим местам и устранить ненужный хлам.
  2. Создайте чистое пространство. Для этого не помешает выполнить влажную уборку, передвинуть мебель и провести уборку на всех доступных участках. После проведения дезинфекционных мероприятий некоторое время не рекомендовано мытье полов и вытирание пыли, поэтому мероприятия по уборке лучше произвести перед началом санитарной обработки.
  3. Осуществите стирку постельного белья, текстиля и штор при температуре выше 60 градусов. Это позволит устранить личинки вредителей и исключить необходимость подвергать эти вещи химической обработке. Предметы, которые нельзя стирать при высокой температуре, рекомендовано обработать с помощью генератора или обычного утюга.
  4. Из комнаты, где должна будет проводиться санитарная обработка, стоит убрать детские игрушки, посуду, а также косметические средства и предметы личной гигиены. Они должны быть защищены от попадания инсектицидов.
  5. Устраните домашних животных из помещения. Лучше всего пристроить их куда-нибудь на несколько дней. Также стоит поступить и с маленькими детьми, поскольку используемые для обработки средства вредны для маленького организма.
  6. Выполнить уборку книг, тетрадей и журналов, поскольку древесина является излюбленным местом, где селятся клопы и мебельные тараканы.
  7. Необходимо сделать перестановку мебели до такого положения, чтобы освободить пространство возле стен для проведения обработок.
  8. Выполнить отключение всех электроприборов от электрической сети, а наиболее ценную технику стоит взять с собой.
  9. Также рекомендуется убрать предметы декора, предварительно очистив их с помощью мытья.

Эти рекомендации являются универсальными для проведения дезинфекционных мероприятий. Каждый вид вредителей может потребовать учет других нюансов, о которых вам расскажет компания, занимающаяся устранением таких насекомых.

Остались вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним и проконсультируем
mosdezinservice logo Контакты:
Адрес: ул. Большая Почтовая, 18б Москва,
Телефон:8(495)960-34-46, 8(903)963-05-95, 8(903)960-34-67, Электронная почта: mosdezinservice@yandex.ru