Для чего нужна дезодорация?

 

Дезодорация – один из наиболее востребованных способов влияния на здоровье и настроение. Ведь запахи ещё с самого рождения являются доступными для людей, влияют на их расположение духа.

Для чего нужна дезодорация?

Пребывание длительное время в помещении с жутким запахом влияет на здоровье. Если у вас нет желания переносить подобное – обратитесь к нашей компании. Наши специалисты обеспечивают свежесть окружающей среды на длительное время, что позволит вам и вашим близким чувствовать себя гораздо комфортнее.

С чем мы работаем?

  1. Личный транспорт.
  2. Квартиры и жилые дома.
  3. Места, которые нуждаются в регулярной дезодорации. (школы, рестораны, склады, офисные помещения и т.д.)

Что такое дезодорация?

Дезодорация – борьба с неприятными запахами в любом месте. Чаще всего проблемой становится появление аромата аммиака либо же метана. На длительной основе дышать ими нельзя, ведь они очень вредны.

Отталкивающие запахи можно встретить в местах, где есть много домашних животных, в салоне автомобиля, в жилом помещении и множестве других мест.

Методы устранения зловония

Для чего нужна дезодорация?Большое количество запахов может быть очень опасно для здоровья. Важно вовремя избавляться от докучающих ароматов.

Стройматериалы искусственного происхождения, мебель, клей и пр. выделяют запах токсичных веществ. После возгорания или пожара дома, квартира и всё ее содержимое издает запах продуктов горения, приводит к появлению в помещении токсинов. После вдыхания подобных паров могут возникнуть лёгочные заболевания или обморок. Диамин и сероводород вызывают запах гнили, разложения. Как избавиться от данных загрязнителей воздуха? Безусловно, с помощью дезодорации. Данная процедура включает в себя череду этапов:

  1. Определение причины.
  2. Технические работы.
  3. Санитарные работы.
  4. Профилактика.
  5. Обеззараживание источника.
  6. Очищение воздуха.

Провести данную операцию самостоятельно невозможно, так как нужно немало знать в данной сфере, уметь провести анализ, понимать, какими средствами следует пользоваться и т.д. Никогда не нужно маскировать запах дезодорантами, они лишь ухудшат влияние токсинов. Доверить данную задачу лучше всего нашему сотруднику, - квалифицированный человек точно поможет устранить проблему.

Дезодорация. Первый этап

Опытный специалист начинает дезодорацию с анализа. Порой ситуация является простой и с ней можно справиться самостоятельно, но обращаются к нам лишь в тех случаях, когда совсем не выходит выявить источник проблемы. Из-за чего возникает зловоние:

  1. Появление грибка.
  2. Труп грызуна в недоступном месте.
  3. Проблемы с регулировкой давления в вентиляционных каналах.
  4. Работа с грязной ветошью.
  5. Предметы, из-за нагревания которых выделяются токсины.
  6. Краски и красящие вещества (в том числе и детские).
  7. Трещины и повреждения в трубах канализации.
  8. Шнуры компьютера.
  9. Строительные материалы, созданные на базе нейлона.
  10.  Засыхание воды в сифоне.
  11.  Загрязненная вытяжка.
  12.  Материалы, выделяющие в воздух формальдегид, и др.

Дезодорация теряет всякий смысл, если не избавиться (очистить место) от источника зловония. Мы тщательно анализируем воздух научным путём, что позволяет нам легко выявить даже самый потаённый источник запаха.

Дезодораторные средства обработки

После успешного выполнения первого этапа приступают к обработке. Важным этапом перед ней является применение профилактических мер, которые не допускают задерживание запахов в помещении.

  1. Приводят дом в порядок, избавляются от лишнего мусора.
  2. Дезинфицируется очаг зловония.
  3. Проверка, починка вентиляции, вытяжки, кондиционера.

Основные химические средства

После тщательной очистки приступают к химической обработке. Использование древесного угля помогает очистить места, где есть остатки из-за разложения веществ органического происхождения. Помимо химических составов в ход идут антимикробные, обеззараживающие средства, такие как:

  1. Гипохлорит натрия.
  2. Хлорная известь.
  3. Соединения аммония.
  4. Адсорбирующие газы.
  5. Средства с содержанием активного кислорода.
  6. Альдегид.
  7. Дезинфицирующие растворы.
  8. Вещества, созданные на базе фуллерена и др.

Дезодорация и сухой туман

Это весьма известный вариант очистки среди подобных средств. Туман захватывает токсины, после чего его достаточно выветрить, а освеженный воздух и предметы останутся дома ещё надолго.

Данный вариант выделяется своей эффективностью для обработки обивки мебели, автомобильных сидений и так далее. Дезодорация сухим туманом - процедура одноразовая. Из основных преимуществ можно выделить:

  1. 1.                  Высокая эффективность.
  2. 2.                  Быстрое выполнение процедуры.
  3. 3.                  Не нужно удалять следы.
  4. 4.                  Безопасность как для жителей дома, так и для животных, предметов обихода.

Подход профессионалов – гарантия исчезновения плохого запаха навсегда. Избавиться от зловония можно попробовать и своими силами, но, если запах так и не уходит – следует попросить помощи у спецов.

Обработка автомобиля

Для чего нужна дезодорация?Операция несильно отличается от той, которую проводят в квартире. Начинается всё с анализа. Обычно, источников запаха бывает несколько, например, такие, как:

  1. Прение резиновой поверхности влажного или загрязненного коврика.
  2. Неприятный запах никотина от курящего человека.
  3. Покрытие кондиционера плесенью.
  4. Труп какого-либо некрупного животного, грызуна.
  5. Автомобильные детали. (обычно тут не помогает Дезодорация, нужна тщательная очистка)

После устранения источника наши специалисты максимально быстро избавятся от зловония. Уже через час или полтора в машине можно будет находиться взрослому человеку, а через 3 часа автомобиль смогут посетить и дети.

 

Остались вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним и проконсультируем
mosdezinservice logo Контакты:
Адрес: ул. Большая Почтовая, 18б Москва,
Телефон:8(495)960-34-46, 8(903)963-05-95, 8(903)960-34-67, Электронная почта: mosdezinservice@yandex.ru