Что такое дезинсекция и зачем её проводят

Что такое дезинсекция и зачем её проводятДостаточно часто рядом с людьми проживает большое количество организмов, оказывающих влияние на среду обитания человека. Чаще всего такими соседями становятся насекомые. Они могут быть как безвредны для людей, так и раздражать, или представлять некоторую опасность. В любом случае соседство с насекомыми вызывает дискомфорт. Муравьи, мухи, комары, клещи, тараканы или клопы могут доставить человеку определенные неудобства.

Как проводят уничтожение вредителей

Борьба с этими вредителями называется дезинсекцией. Существует множество способов, с помощью которых можно устранить взрослые особи насекомых, их личинки или яйцекладку: механические, химические и биологические средства.

Группа механических средств предполагает использование определённых факторов, отрицательно влияющих на жизнедеятельность вредителей. Эти средства включают установку ловушек, обработку паром или кипятком, горячим воздухом или туманом. В результате механического воздействия создаются не комфортные условия для проживания и распространения вредителей, в результате чего значительно сокращается их популяция. Механические методы не несут стопроцентной гарантии на уничтожение популяции, они направлены на сокращение количества и снижение их активности.

Использование химических и биологических методов дает более высокие результаты. Применение реактивов и биологически активных веществ для обработки мест жизнедеятельности и распространения насекомых позволяет полностью уничтожить всех вредителей, а также исключить предпосылки для их возникновения в дальнейшем.

Применение данных методов требуют наличия определенных знаний и навыков, поэтому проведение данных мероприятий лучше доверить специалистам, поскольку каждое насекомое имеет свои нюансы борьбы с ними. Это обязательно должно быть учтено. Компания «МосДезинСервис» готова выполнить работы по устранению различных видов насекомых оперативно и качественно.

Остались вопросы?
Оставьте заявку, мы вам перезвоним и проконсультируем
mosdezinservice logo Контакты:
Адрес: ул. Большая Почтовая, 18б Москва,
Телефон:8(495)960-34-46, 8(903)963-05-95, 8(903)960-34-67, Электронная почта: mosdezinservice@yandex.ru